Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2017 года Камчатские спасатели оказывают помощь дачникам, попавшим в зону дождевого паводка

Камчатские спасатели готовы оказать помощь дачникам и в случае необходимости вывезти их с дачных участков, которые оказались в зоне дождевого паводка в Елизовском муниципальном районе.

Ситуация в нескольких садово-некоммерческих товариществах в районе «Пятой стройки» осложнилась вечером 26 июля в результате интенсивных осадков, которые продолжались в течение последних двух суток. В результате дождевого паводка подтоплены порядка 30 придомовых территорий дачных участков, в двух местах перемыта дорога районного значения, соединяющая дачные участки с городом Елизово. Дорожное сообщение между населенными пунктами не нарушено. Угрозы жизни людей нет.

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России будут осуществлять дежурство на высокопроходимой технике в районе садово-некоммерческих товариществ района «пятой стройки» в ночь с 26 на 27 июля. К настоящему моменту покинуть свои дачи и с помощью спасателей перебраться через размытый участок дороги пожелали около 20 человек. Сотрудники МЧС России перевезли людей на «КАМАЗах».

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, имеющих дачные участки в районе «Пятой стройки», воздержаться от поездок к своим дачам до тех пор, пока ситуация не нормализуется. В случае, если вы УЖЕ находитесь на даче, хотите вернуться в населенные пункты и нуждаетесь в помощи спасателей, звоните дежурному спасательного центра по телефону: 8 (41531) 37-120.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 22:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости