Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2017 года МЧС России в курортный сезон 2017

Сегодня в Симферопольском информационном центре МИА «Россия сегодня», состоялась пресс-конференция, в ходе которой специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым рассказали об основных показателях деятельности чрезвычайного ведомства по обеспечению безопасности курортного сезона.

В обсуждении приняли участие помощник начальника Главного управления – начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ Владимир Иванов, заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности Максим Грамотный и начальник отдела безопасности на водных объектах Центра ГИМС Виталий Скляров, а также представители различных СМИ.

Открыл пресс-конференцию Владимир Иванов, который в своем приветственном слове привел статистику чрезвычайных происшествий на территории Республики и отметил наиболее крупные спасательные операции с начала курортного сезона:

«На сегодняшний день личным составом Крымского подразделения МЧС России проведено 109 поисково-спасательных операций в горнолесной местности, в результате которых спасено 156 человек, и 23 – на водных объектах, в результате которых спасено 51 человек, в том числе 5-ро детей, - проинформировал Владимир Иванов. – Огромная работа проведена и в сфере предупреждения лесных пожаров и загораний на открытых территориях».

В свою очередь, Максим Грамотный рассказал журналистам о комплексе организационных и практических мероприятий, выполненных инспекторским составом Главного управления накануне летнего сезона, и тех противопожарных мерах, которые принимаются в данный момент. Специалист обратил особое внимание участников пресс-конференции на ту работу, которая проводится в учреждения детского отдыха и оздоровления:

«Так, на сегодняшний день проведено 168 профилактических мероприятий (обследований, проверок) в местах оздоровления и отдыха детей. По результатам работы в органы власти и прокуратуры направлено 31 информационное письмо о противопожарном состоянии данных объектов, - подчеркнул Максим Грамотный. - Регулярные проверки противопожарного состояния объектов курорта и повышение уровня обеспечения безопасности отдыхающих – это основная цель нашей работы».

Кроме того, специалист также прокомментировал мероприятия, выполняемые инспекторским составом совместно с органами муниципальной власти, по предупреждению загораний на открытой территории и лесных массивах. В условиях чрезвычайной пожарной опасности данная работа имеет особое значение.

Не обошли вниманием и вопрос безопасности на водных объектах Крыма. Об этом рассказал Главный государственный инспектор по маломерным судам Виталий Скляров. В частности он заявил, что все силы инспекции в данный момент направлены на обеспечение максимально комфортного и безопасного отдыха жителей и гостей полуострова. Он отметил, что стабильно третий год подряд в Республике идет увеличение мест отдыха на воде. «На сегодняшний день обследованы и разрешены к использованию 424 пляжа», — пояснил Виталий Скляров.

По завершению пресс-конференции представители чрезвычайного ведомства обратились к населению в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». Во время беседы с радиоведущим Андреем Матюхным они также рассказали об основных показателях деятельности Крымского подразделения МЧС России в сфере обеспечения безопасности курортного сезона.

Кроме того, в эфире обсудили основные причины возникновения ЧП и дали радиослушателям рекомендации по личной безопасности и о том, как обезопасить себя и своих детей во время отдыха.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости