Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2017 года О гражданской обороне населению Липецкой области

В структуре МЧС России 2017 год официально признан «Годом гражданской обороны», в связи с чем, сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят ряд мероприятий, направленных на повышение готовности системы ГО и уровня знаний граждан, в том числе подрастающего поколения в этой области.

В ходе профилактических мероприятий и акций, а также при проведении проверок и обследований объектов защиты до населения региона доводится порядок оповещения, которое организуется для своевременного доведения сигналов, распоряжений и информаций гражданской обороны о воздушном нападении противника, радиационной опасности, химическом и бактериологическом (биологическом) заражении, об угрозе затопления, эвакуации, начале рассредоточения с вручением наглядной агитации.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно во всех районах проводят профилактические мероприятия по обучению населения основам гражданской защиты. На днях такие занятия были проведены с персоналом медучреждений, организаций и объектов защиты Чаплыгинского, Краснинского, Лев-Толстовского и других районов. Кроме необходимых сведений по истории гражданской обороны, сотрудники МЧС знакомят с классификацией чрезвычайных ситуаций, характерных для нашего региона, при этом напоминая о важной роли подготовки населения к подобным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Не обходят стороной сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области и противопожарную тему. Ведь большинство пожаров в организациях возникают в результате безответственного отношения персонала к правилам пожарной безопасности и незнания последствий этого разрушающего бедствия. В ходе проведения мероприятий инспекторы ФГПН отметили важность учебных тренировок по эвакуации в учреждениях и организациях, ведь все необходимые навыки, полученные в ходе учений, тренировок и мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости