Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июля 2017 года Прошло заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов провел очередное плановое заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием представителей профильных министерств и ведомств, а также глав городов и муниципальных районов КЧР.

Всего на повестке дня было озвучено четыре вопроса. Основным докладчиком выступил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР Виталий Немцов.

Так, участники заседания обсудили вопрос обеспечения безопасности и готовности образовательных учреждений к новому учебному году. С целью обеспечения максимальной противопожарной безопасности объектов образования с начала текущего года было проведено в целом 95 надзорных мероприятий. На сегодняшний день устранены свыше 70% выявленных замечаний.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях республики ведется активная работа по обеспечению антитеррористической защищённости объектов. Кнопки экстренного вызова полиции установлены в 128 образовательных организациях, системой видеонаблюдения оснащены 170 учреждений, осуществляется охрана соответствующими предприятиями 119 образовательных организаций.

Участники заседания отметили, что все обозначенные мероприятия по подготовке к новому учебному году необходимо завершить до 15 августа.

Вместе с тем, Главным управлением МЧС России по КЧР были также осуществлены проверки пяти объектов соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей. На соцобъектах республики также были проведены тренировки по действиям в ходе эвакуации.

По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости