Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2017 года Противопожарный квест «Безопасный маршрут»

Рамонский район – одно их живописнейших мест Воронежской области. Здесь в поселке Бор уютно расположился детский оздоровительный лагерь "Бобренок", где отдыхают ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Добрые вожатые, новые друзья, лето, солнце – что еще нужно, чтобы замечательно провести каникулы? Разве что приезд гостей!

25 июля инструкторы отдела профилактической работы и связей с общественностью Воронежского отделения ВДПО совместно с воронежскими спасателями навестили воспитанников лагеря. Уже стало доброй традицией проводить профилактические мероприятия с воспитанниками ДОЛ "Бобренок". На этот раз инструкторы ВДПО Елена Фурсова и Маргарита Боклашова приготовили новые интересные материалы для обучения ребят правилам пожарной безопасности. Елена Фурсова на занятии рассказала "бобрятам" о причинах и опасностях лесных пожаров, а Маргарита Боклашова напомнила правила, которые помогут сохранить жизнь в случае пожара.

Вооружившись новыми знаниями, ребята отправились на прохождение тематического квеста "Безопасный маршрут". Впереди у команд "Антигорин", "Огоньки" и "Огнеопасные ребята" были непростые испытания, преодолеть которые ребятам помогли знание правил пожарной безопасности и командное единство. "Бобрята" спешили на помощь с пожарным рукавом, находили нестандартные методы применения противопожарного оборудования, учились грамотно вызывать пожарную охрану, доставляли воду к условному очагу возгорания, а также искали загоревшиеся комнаты в многоквартирном доме и отвечали на вопросы тематической викторины.

По итогам соревнований лучшими стала команда с оригинальным названием "Антигорин", на втором – "Огнеопасные ребята", а на третье место досталось "Огонькам". Но никто и не думал расстраиваться! Позитивные эмоции лились через край. Инструкторы ВДПО передали в фонд детского лагеря спортивный инвентарь и знаки пожарной безопасности.

А впереди "бобрят" ждала учебная эвакуация, которую провёл инспектор ОНД по Рамонскому району Алексей Никитин. После сигнала о пожаре все воспитанники и персонал лагеря покинули помещение по наружным лестницам и прибыли к месту сбора. Ребята попрактиковались в преодолении крутых ступенек, послушали звук пожарной сигнализации и узнали о порядке действий при её срабатывании. Теперь сирена не застанет их врасплох.

Воспитанники лагеря подготовили для гостей небольшой подарок – стихотворения о буднях сотрудников пожарной охраны и противопожарных правилах. Настал грустный момент расставания: "бобрята" вернулись в лагерь, инструкторы ВДПО отравились готовить маршруты для новых отрядов, ведь очередная смена не за горами.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости