Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Собинского района

Во Владимирской области продолжается профилактическая акция МЧС «Лето БЕЗопасности». Основные места её проведения – дошкольные образовательные учреждения и детские оздоровительные лагеря.

В оздоровительных лагерях, при заезде каждой новой смены, сотрудники МЧС проводят инструктажи по правилам безопасности и тренировочные эвакуации на случай пожара.

Так, 25-го июля занятия были проведены в лагерях «Дружба» и «Олимп», расположенных на территории Собинского района. Как и всегда мероприятия начинаются с тренировочной эвакуации, ведь в случае реального пожара действовать нужно быстро и слаженно. В спальных помещениях, особенно низкой степени огнестойкости, скорость распространения огня высока, а значит, каждая секунда при эвакуации очень важна. Об этом отдыхающим подросткам рассказала Алеся Константиновна Прокофьева – заместитель начальника ОНД по Петушинскому и Собинскому районам. Упомянула Алеся Константиновна и о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём.

Чтобы рассказать об особенностях профессии пожарного - спасателя и показать пожарно - техническое оборудование, в лагерь организовали приезд пожарного автомобиля. В ходе беседы с детьми начальник пожарно-спасательной части №33 посёлка Ставрово Игорь Владимирович Захаров рассказал о средствах спасения людей, о способах тушения различных возгораний, а также особенностях пожарной техники. Кроме того, из личной практики начальник ПСЧ рассказал о случаях спасения людей, оказавшихся в огненной ловушке.

Детям показали работу по тушению очагов возгораний. С помощью пожарных стволов ГПС-600 и РСК-50 пожарные подали воздушно-механическую пену для тушения легковоспламеняющейся жидкости и воду для тушения твёрдых веществ.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости