Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2017 года МЧС – за безопасное детство!

Продолжительные летние каникулы – время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка. Чаще всего выбор падает на детские оздоровительные учреждения, где дети могут не только укрепить здоровье, но и получить массу позитивных эмоций. Но чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, школьникам не стоит забывать о правилах безопасности.

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и Года гражданской обороны во всех летних оздоровительных лагерях Белгородской области сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят акции, направленные обеспечение безопасности детей.

Накануне в детском оздоровительном лагере «Электроника» Шебекинского района побывали сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками пожарной охраны и государственной инспекции по маломерным судам в игровой форме напомнили детям основные правила безопасного обращения с огнем, рассказали, как избежать опасной ситуации, находясь у водоемов, и как не допустить возгорания в лесном массиве.

Чтобы лето было наполнено только хорошими впечатлениями, в первую очередь отдыхающим рассказали, как правильно вести себя при возникновении пожара. Как не запаниковать, не растеряться при опасности и правильно помочь окружающим - все это объясняли детям инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шебекинского района. О том, что делать в случае возгорания, присутствующие не только узнали в теории, но и смогли на практике попробовать справиться с условным очагом пожара: под руководством сотрудника МЧС мальчишки и девчонки учились пользоваться порошковым огнетушителем.

Несмотря на всю серьёзность темы, уроки получились совсем не скучными. В особый же восторг мальчишки и девчонки пришли от настоящей пожарной машины, приехавшей в лагерь, и от боевого снаряжения экипажа. Тем более что каждый ребенок мог представить себя настоящим спасателем и потушить условное возгорание из пожарного рукава.

Такие уроки в детских лагерях проводятся постоянно. По мнению спасателей, в формате игры дети легче понимают тонкости работы службы МЧС и быстрее усваивают главные правила поведения при пожарах или в случае другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости