Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июля 2017 года Самолет Ил-76 МЧС России, оборудованный выливными авиационными приборами, прибыл в Салехард

Авиация МЧС России продолжает защищать населенные пункты и ликвидировать природные пожары в Ямало-Ненецком автономном округе. Сегодня самолет Ил-76 МЧС России, оборудованный выливными авиационными приборами прибыл в г. Салехард, где складывается наиболее тяжелая лесопожарная обстановка.

Напомним, что накануне из городов Красноярск и Екатеринбург в город Надым и Салехард прибыли самолет Бе-200 ЧС, который за последние сутки сбросил на очаги возгораний свыше 12 тысяч литров воды и два вертолета Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами. Благодаря слаженной работе авиации МЧС России не допущено распространение пожаров в сторону г. Салехард.

Ежедневно воздушные суда МЧС России осуществляют сотни сбросов воды, сливая на очаги пожаров тысячи тонн огнегасящей жидкости. Проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов.

Комплексный подход применения авиационной и наземной группировки сил и средств, их скоординированные и слаженные действия многократно повышают эффективность борьбы с огнем.

Кроме того, авиацией МЧС России осуществляется оперативная перегруппировка сил с целью их быстрого сосредоточения на наиболее сложных направлениях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости