Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июля 2017 года В гостях у детей оздоровительного лагеря «Алмаз»

Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить! А для этого, населению нужно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. И прививать эти знания необходимо с самого раннего возраста. С такой целью работники отдела профилактики Государственной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике, инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Терскому и Майскому районам и личный состав пожарной части №6 посетили детский оздоровительный лагерь «Алмаз» Терского муниципального района.

Мероприятие началось с учебной эвакуации. По сигналу «пожар» работники детского оздоровительного лагеря эвакуировали отдыхающих на безопасное расстояние от предполагаемого очага возгорания, а именно: на площадку перед центральным корпусом. Вожатые лагеря провели перекличку и доложили начальнику лагеря, что все дети эвакуированы из зданий корпусов. Далее дети проследовали на открытую спортивную площадку, где работники отдела пожарной профилактики ГПС КБР подробно рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности. Были проведены конкурсы и викторина на пожарную тематику, конкурс рисунка на асфальте.

Также была проведена беседа-инструктаж на тему: «Правила пожарной безопасности в быту», «Правила пожарной безопасности в лесах», «Действия при пожаре». Дети с большим интересом попробовали практически поработать с огнетушителями, принимали активное участие в пожарной эстафете, с увлечением посмотрели фильм о «Пожарной безопасности», отвечали на вопросы пожарных. Персонал лагерей освежил свои знания вопросов пожарной безопасности. В мероприятии принимали участие около 140 детей и 18 человек педагогического состава и обслуживающего персонала.

Больше всего детям понравились показ и применение пожарной техники и оборудования, которое используется при пожаротушении. Дежурный караул пожарной части №6 продемонстрировал ребятам пожарно-спасательную технику.

- При проведении таких мероприятий проверяется алгоритм действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, у отдыхающих расширяются знания в области пожарной безопасности, детям с малых лет прививается пожаробезопасное поведение в различной среде. Подобные мероприятия стали хорошей и доброй традицией в нашем районе, - подвел итоги мероприятия старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Терскому и Майскому районам Аслан Бжеников.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости