Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июля 2017 года Водная феерия от орловских спасателей для малышей

Чудесный солнечный жаркий день для воспитанников нескольких детских садов города Орла стал не просто наполненным новыми впечатлениями, но и незабываемым и важным обучающим моментом в их еще только начинающейся жизни. Автомобиль поисково-маневренной группы ПСО «Водный» с оборудованием и костюмами спасателей-водолазов притягивали как магнит не только юных орловцев, но и их воспитателей. Акция «Лето без опасности» была организована сотрудниками регионального МЧС, инспекторами ГИМС и спасателями «водниками».

Более 150 мальчишек и девчонок от 3 до 7 лет с удовольствием приветствовали людей в форме МЧС, каждый тянул руки, чтобы лично поздороваться со спасателями. Дошкольники 79 и 25 детских садов города Орла сначала нарисовали на асфальте «Мир без ЧС». Многие ребята изображали корабли, пожарные машины, космические корабли и машины будущего с обязательным указанием телефона экстренных служб 01, 101 и 112.

Далее сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области провели для малышей познавательную зарядку, а спасатели и инспектор ГИМС подробно рассказали обо всем оборудовании водолазов, о том для чего нужны спасательные жилеты, круги и фонари. Главные правила безопасности на воде дети повторяли хором и обещали обязательно рассказать о них своим родителям и братьям и сестрам.

- Подобные встречи стали для нас традиционными, дети, контактируя с людьми таких важных профессий, более ответственно относятся друг к другу, лучше запоминают правила, а главное не попадают в экстремальные ситуации, - поделилась своими впечатлениями заведующая детского сада № 79 Елена Евгеньевна Корнеичева.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости