Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июля 2017 года На озере Светлая жизнь спасли ребенка

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгорания (мусор, подгар пищи) и 9 на различные происшествия. Сотрудниками временного поста Центральной спасательной станции спасен ребенок из воды 2007 г.р.

В 09.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали Орловский и Покровский районы, где изъяли и уничтожили артснаряд 76 мм и минометную мину 50 мм времен Великой Отечественной войны.

В 14.29 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в п. Куликовский Орловского района, где помогли донести пожилую женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться, из лесного массива до автомобиля скорой медицинской помощи.

В 16.35 при патрулировании озера Светлая жизнь спасателем временного спасательного поста, выставленного со второй стороны пляжа (в районе трубы), был спасен из воды мальчик 2017 г.р. К сожалению, ребенок находился без присмотра взрослых и был передан сотрудникам полиции.

Самое главное, что должен помнить каждый из нас:

1. Не оставлять детей без присмотра

2. Купаться только на оборудованных пляжах

3. Ни в коем случае не употреблять алкоголь перед купанием

4. Если Вы стали свидетелем происшествия на воде, или Вам кажется. что на Ваших глазах тонет человек - немедленно зовите на помощь, если не можете помочь самостоятельно, звоните на телефон службы спасения 01, 101 или 112.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости