Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2017 года Профилактический рейд сотрудников пожарного надзора в жилом секторе Тверской области

Ежедневно сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, основная цель которых – стабилизация обстановки с пожарами на территории региона. Это и организация собраний и сходов граждан по вопросам пожарной безопасности, и проведение подворовых обходов, и осуществление профилактических рейдов по жилому сектору.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Западнодвинского района провели рейд совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания по профилактике и инструктированию лиц мерам пожарной безопасности, находящихся в социально-опасном положении, инвалидов, одиноких и престарелых людей в Староторопском и Бенецком сельских поселениях.

В ходе рейда сотрудники МЧС России по Тверской области проинструктировали жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, осмотрели состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Также гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Подобные мероприятия, реализуемые на регулярной основе, играют важную роль в предотвращении пожаров в жилом секторе и выявлении нарушений пожарной безопасности. Жестокая статистика говорит о том, что многие граждане пренебрегают требованиями пожарной безопасности, для обогрева помещений используют самодельные электронагревательные приборы не заводского производства и ценой их беспечности становится их же жизнь.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- никогда не курите в постели, именно по этой причине чаще всего происходят пожары;

- будьте осторожны при пользовании газовыми приборами;

- не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;

- следите за состоянием электрической проводки;

- не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдение этих простых правил оградит вас и ваших близких от беды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости