Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2017 года "Жилище-2017"

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам Игорь Невесенко совместно с представителем прокуратуры Советского района Игорем Голиковым и представителем МО МВД РФ «Советский» Александром Клюткиным провел профилактический рейд по жилым домам р.п. Степное.

На этот раз целью рейда был инструктаж по правилам пожарной безопасности в неблагополучных и многодетных семьях, также инструктировали жителей преклонного возраста.

По словам Игоря Невесенко: «Самая эффективная борьба с пожарами – это профилактика. Поэтому на регулярной основе проводится профилактическая работа в жилом секторе. Особенно проведение рейдов актуально для летнего пожароопасного периода. Сегодня мы акцент сделали на посещение граждан, входящих в «группу риска». Напомнили правила пожарной безопасности, раздали памятки-листовки, указали на недостатки, которые необходимо устранить во избежание загораний".

Помощником прокурора Советского района Игорем Голиковым гражданам были разъяснены нормы Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

С начала года в Советском районе Саратовской области произошло 12 пожаров, 57 загораний мусора и сухой растительности. Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Поэтому, приоритетным направлением в деятельности сотрудников МЧС является профилактика пожаров в жилье.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости