Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июля 2017 года Спасатели продолжают работу в Среднеколымском районе.

«С населенного пункта Сватай вода по-тихоньку уходит, теперь главным вопросом селян является ликвидация последствий наводнения. Людям надо успеть до прихода холодов просушить, а где-то и восстановить жилища, решить вопросы с кормом для скота, поэтому нам работы хватает. Помогаем жителям в ликвидации последствий воды,» — рассказывает спасатель службы спасения Тит Алексеев.

На севере Якутии, в Среднеколымском районе продолжают работать спасатели Службы спасения, направленные в район для обеспечения безопасного прохождения паводка и оказания всесторонней помощи населению.

Как рассказал спасатель ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Сергей Алексеев, в п. Аргахтах уровни воды превышают критическую отметку на 113 см, вода падает совсем незначительно, спасатели готовы в любой момент прийти на помощь населению.

«В свободное время мы совместно с сотрудниками МЧС проводим профилактическую работу. Обучаем население правилам безопасности на воде и пожарной безопасности. Вчера такую встречу организовали с ребятишками, с их стороны было много вопросов, все остались довольны, а дети получили новые знания по безопасности жизнедеятельности».

Население с пониманием относится к сложившейся паводковой обстановке. Много вопросов обсуждалось на недавней встрече Главы Республики Егора Борисова с жителями Аргахтаха, жители спокойны за свое будущее. Правительство Республики не оставило их один на один за своей бедой, отметил Сергей Алексеев.+

Напомним, в результате интенсивного таяния снега и продолжительных обильных осадков в виде дождя, наблюдается повышение уровня воды на реке Алазея. Согласно прогнозу, учитывая наличие высоких снегозапасов в бассейне реки Алазея, повышение температуры наружного воздуха, существует вероятность повышения уровней воды с подтоплением пойменной части в селах Сватай, Аргахтах Среднеколымского района и Андрюшкино Нижнеколымского района.

Николай Фатеев, пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я)".

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости