Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 июля 2017 года Встреча с ветераном пожарной охраны

В Главном управлении прошла встреча с ветераном пожарной охраны полковником внутренней службы в отставке Юрием Алексеевичем Смыковым, который оставил яркий след в истории пожарной охраны Дагестана.

Юрий Алексеевич последовательно занимал ряд руководящих должностей в Отделе пожарной охраны МВД ДАССР. Длительное время служил в должности заместителя начальника ОПО МВД ДАССР, курировал службу пожаротушения, отвечал за боеготовность пожарных подразделений.

Надо отметить, что несколько поколений огнеборцев были воспитаны этим человеком. Обладая широкими теоретическими познаниями, он был практиком, «тушилой» от Бога. Тушение всех крупных и сложных пожаров, происходивших в республике, он возглавлял лично, своим примером вдохновляя подчиненных. Старшее поколение пожарных помнят строгого, принципиального и одновременно справедливого руководителя, который острым и крепким словом постоянно воспитывал личный состав.

Несомненно, Юрий Алексеевич оказал большое влияние на становление и развитие пожарной охраны республики, его профессионального ядра. В настоящее время наш славный ветеран на заслуженном отдыхе, проживает с супругой в г. Минеральные воды Ставропольского края.

Побывав в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан, осмотрев здание, ознакомившись с работой ЦУКС, он был приятно удивлен. Порадовался также ветеран условиям несения службы огнеборцев пожарно-спасательной части №7, которая базируется в здании Главного управления.

Начальник отдела кадров Главного управления Расим Исаев выразил искренние слова благодарности своему наставнику и преподнес в качестве подарка книгу «Четверть века службе спасения» с дарственной надписью «От благодарных воспитанников».

Отрадно еще и то, что Юрий Алексеевич и по сей день душой болеет за пожарную охрану республики, радуясь ее успехам.

Руководство и личный состав Главного управления желает ветерану крепкого здоровья, и чтобы его внуки были достойны своего славного дедушки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости