Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2017 года Сотрудники Отделов надзорной деятельности Калининского и Приморского районов проводят профилактические рейды в лесопарковых зонах

В рамках профилактики правонарушений среди граждан в местах массового отдыха людей сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические рейды. В ходе таких мероприятий проводятся разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах и в быту, а также о правильных действиях в случае возникновения пожара.

На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности Калининского района, объединив свои усилия с представителями полиции и администрации, патрулировали территорию Муринского ручья на предмет незаконного разведения костров. Они рассказали горожанам о мерах пожарной безопасности, правильном использовании огнетушащих средств и вручили агитационные листовки.

Подобное мероприятие прошло и в Удельном парке. Сотрудники Отдела надзорной деятельности, Территориального отдела Управления гражданской защиты, Пожарно-спасательного отряда и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Приморского района вместе с представителями администрации и полиции провели рейд, в рамках которого напомнили отдыхающим о печальных последствиях халатного обращения с огнем. Также, в ходе беседы, они озвучили статистику пожаров на территории района и рассказали о том, как можно самостоятельно справиться с возгоранием.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что в соответствии с пунктом 3 правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, утверждённых Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17 января 2014 года N 8, разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы на территориях зеленых насаждений запрещается, за что в соответствии со ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости