Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2017 года На Ямале продолжается борьба с природными пожарами. Ситуация на личном контроле Губернатора ЯНАО.

Глава Арктического региона совершает облет территорий округа. За пожароопасной обстановкой на Ямале Дмитрий Кобылкин следит лично. Накануне он работал в Муравленко и в Надыме. Одним из пунктов была встреча со спасателями МЧС.

25 июля Губернатор Ямала посетил Муравленко. Глава Арктического региона осмотрел больничный комплекс, СПИД-лабораторию, побывал в детском саду «Снежинка» и на строительной площадке на улице Украинских Строителей.

Затем Дмитрий Николаевич посетил 6-ю пожарную часть города. Его визит к огнеборцам связан со сложной лесопожарной обстановкой в округе.

На фасаде части был построен личный состав дежурного караула 6-й пожарной части, техника и дежурная смена аварийно-спасательного формирования единой дежурно-диспетчерской смены Муравленко.

Глава региона заслушал доклад заместителя начальника Муравленковского пожарно-спасательного гарнизона Алексея Зеленского об обстановке с лесными пожарами вокруг города и готовности сил и средств Муравленко к тушению лесных пожаров, поприветствовал всех собравшихся и задал ряд вопросов главе города и руководителям служб экстренного реагирования относительно оснащенности спасательных формирований на случай выезда на тушение природных пожаров.

Затем Губернатор отправился в Надым. Напомним, там работает авиация МЧС России: самолет Бе-200 ЧС, а так же личный состав из Екатеринбурга и Абакана. Такую поддержку направил Сибирский региональный центр МЧС России для помощи в тушении природных пожаров на территории Ямала.

Губернатор пообщался со спасателями и лично решил совершить облет территорий Надымского района.

На сегодняшний день, в округе продолжает действовать режим ЧС в связи с природными пожарами. Угрозы населенным пунктам и потенциально-опасным объектам на территории Ямала нет. Спасатели, пожарные и другие службы экстренного реагирования находятся в режиме повышенной готовности. Сегодня ожидается дополнительный прилет сил на борьбу с природной стихией из Улан-Уде и Тюмени.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости