Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2017 года На фестивале «Спортивная семья» юные томичи учились спасать утопающих

В одном из микрорайонов Томска прошел праздник «Спортивная семья». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в рамках акции «Вода – безопасная территория» провели мастер-классы по спасению утопающих и оказанию им первой помощи.

Инспектор ГИМС Алексей Набиев и представитель группы охранных предприятий «Барс» рассказали детям о правилах поведения и мерах безопасности на водоемах, способах оказания помощи людям на воде, продемонстрировали при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему. Особенно ребятам понравилось бросать спасательный круг. Не каждому с первого раза удалось справиться с несложным, на первый взгляд, заданием. В ходе мастер-класса ребята смогли убедиться, что от меткости броска может зависеть жизнь человека. Ведь нужно учесть направление и скорость течения, расстояние до того, кто терпит бедствие, и при этом не потерять драгоценного времени.

Профилактические мероприятия в рамках акции «Вода – безопасная территория» проводятся в течение недели. Они направлены на предотвращение несчастных случаев на водоемах и повышение культуры безопасности населения. Тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу проводятся в оздоровительных лагерях. Специалисты на практике показывают, как можно помочь тонущему человеку и оказать первую помощь пострадавшему.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости