Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июля 2017 года Мы помним о том, что профилактика – залог безопасности

У детей веселая пора – летние каникулы. Многие свой отдых проводят в загородных оздоровительных лагерях. Отдых отдыхом, но не стоит забывать о том, что и дети и взрослые могут столкнуться с различными непредвиденными ситуациями. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области в летний период уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности.

Для отдыхающих детского оздоровительного лагеря «Спутник» г. Людиново Калужской области была проведена беседа, в течение которой ребята ознакомились с основными правилами пожарной безопасности, разобрали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспекторы Центра ГИМС Людиновского участка рассказали о безопасном поведении на воде, рассказали как нужно вести себя в опасной ситуации, хоть и погода этим летом не располагает к купанию. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.

Теория всегда должна подтверждаться практикой. Поэтому детей познакомили с первичными средствами пожаротушения, рассказали об основных видах огнетушителей и показали, как ими пользоваться.

Такие встречи на долгое время остаются в памяти ребят. Кроме ярких радостных впечатлений, у них появляется новое видение значимости тех аспектов безопасности жизнедеятельности, с которыми они сталкиваются практически ежедневно.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости