Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июля 2017 года Детям - основные правила безопасного поведения на воде

19 июля в оздоровительном лагере «Кооператор» на озере Шап сотрудники государственной инспекции по маломерным судам провели профилактическое занятие с отдыхающими ребятами.

Мероприятие началось с беседы о правилах поведения на воде. Государственные инспекторы йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Илья Отмахов и Сергей Калаев напомнили детям о необходимости быть предельно осторожными во время купания, ни в коем случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах. Кроме того, Илья Владимирович рассказал ребятам, как оказать помощь терпящему бедствие. Он научил детей правильно надевать спасательный жилет, кидать спасательный круг и конец Александрова.

Дети с интересом слушали инспекторов ГИМС и задавали различные вопросы. Сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл уверены, что благодаря таким занятиям им удастся привлечь внимание ребят к необходимости соблюдения мер предосторожности в период купального сезона.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости