Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июля 2017 года Происшествий на воде на допущено

На территории Алтайского края стоит жаркая, солнечная погода. Многие наши сограждане в такие дни предпочитают отдых у воды. Безопасность такого отдыха, строгое соблюдение правил безопасности на особом контроле у участников масштабной акции "Вода - безопасная территория".

За истекшие сутки в городах и районах работали 428 патрульных групп, было проверено 429 неорганизованных мест отдыха, именно "диким" пляжам уделяется особое внимание. Организован контроль за безопасностью отдыха у воды в 13 детских оздоровительных лагерях и на 10 туристических базах. В ходе надзорно-профилактических мероприятий за пользованием маломерными судами проведено 11 патрулирований, в ходе которых выявлено 5 нарушений, составлены соответствующие протоколы. Участники совместной работы (сотрудники подразделений МЧС, полиции, представители администраций и общественных организаций, старосты населённых пунктов и добровольцы) ведут активную профилактическую работу с гражданами, организовывают специальные занятия в детских лагерях и на турбазах, проводят беседы.

Акция "Вода - безопасная территория" проводится второй год и уже имеет положительные результаты. Так, в прошлом году благодаря таким повсеместным патрулированиям, удалось снизить количество несчастных случаев на 70% на территории Сибирского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости