Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июля 2017 года В Еврейской автономной области продолжается акция «Вода – безопасная территория»

На территории автономии проходит второй этап акции «Вода – безопасная территория». Профилактические мероприятия, которые проходят в рамках акции, направлены на предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения. Так для проведения профилактической работы созданы патрульные группы, в состав которых вошли силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и правоохранительных органов, органов местного самоуправления, спасатели, старосты населенных пунктов и добровольцы, а также других организаций, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах.

С 24 июля сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО (ГИМС МЧС России по ЕАО) проверяют места детского отдыха и оздоровления, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих.

Кроме того, среди населения организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проводят тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях.

Напомним, что за текущий период инспекторским составом ГИМС МЧС России по ЕАО было выявлено 8 нарушений правил пользования маломерными судами, в ходе которых составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Проведено около 15 патрульных и контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах с охватом свыше 40 мест неорганизованного отдыха людей. В детских оздоровительных учреждениях и с населением проведено более 30 профилактических бесед по соблюдению общих мер безопасности на водных объектах, количество слушателей превысило 340 человек. Осуществлялся контроль за выставлением информационных знаков и аншлагов.

Проверки пляжей и неорганизованных мест купания будут продолжаться на протяжении всего купального сезона.

ГУ МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан соблюдать правила безопасности у воды: не оставлять без присмотра детей, а также людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В опасных для жизни случаях незамедлительно звоните по телефону "101" или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по ЕАО по номеру (42622) 23-9-99.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости