Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июля 2017 года МЧС предупреждает: прогнозируемые сильные дожди на севере Свердловской области могут привести к осложнению паводковой обстановки

По информации синоптиков 26 июля на севере Свердловской области ожидаются сильные дожди.

В связи с этим возможен подъем уровня воды, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий.

Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования, единые дежурно-диспетчерские службы с целью принятия дополнительных мер по снижению риска возникновения аварийных ситуаций.

В связи с непогодой подразделения Главного управления МЧС России по Свердловской области приведены в режим повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности:

– при получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе;

– если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения; постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления;

– если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки; медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение; включите аварийные огни и переждите ливень.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону - 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 05:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости