Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2017 года О самом важном просто и понятно

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров приходится на квартиры и места общего пользования в жилых многоквартирных домах. Так, совсем недавно в городе Новотроицке при пожаре погиб ребенок и его мама. Именно поэтому в рамках профилактической работы с населением старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку Костюниным И.А. совместно с представителями администрации МО г. Новотроицк, обслуживающей организацией проводится рейд в многоквартирных жилых домах.

В ходе рейда с домовладельцами проведены профилактические беседы о недопущение халатности в обращении с огнем.

Предостеречь людей от халатного обращения с огнем, напомнить об основных правилах пожарной безопасности и обратить внимание граждан на возможные факторы опасности, выявленные в ходе осмотра — основные задачи подобных мероприятий.

Кроме того, были проинструктированы прохожие на улицах города. Новотройчане положительно отреагировали и с удовольствием участвовали в беседе, многие даже задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости