Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2017 года Внимание! На реке Большая Быстрая уровень воды продолжает увеличиваться

Охотоморский циклон продолжает оказывать свое влияние на территорию полуострова. По оценке специалистов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), в связи с влиянием циклона и выпадением обильных осадков днем 26 июля 2017 года на реке Большая Быстрая в районе села Малки (Елизовский район) уровень воды достигнет гидрологической отметки — 930 сантиметров. При достижении данного уровня воды угрозы подтопления населённых пунктов нет, при этом возможен разлив воды по левобережной пойме.

Между тем, согласно данным УГМС, в случае продолжения роста уровня воды и достижения отметки 950 сантиметров возможен подмыв отдельных участков автотрассы Петропавловск-Камчатский — Усть-Большерецк.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок по указанному маршруту. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные заторы.

В населенных пунктах края продолжается круглосуточный мониторинг за гидрологической обстановкой.

В случае возникновения происшествий незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01» или с мобильного телефона «101».

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости