Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июля 2017 года Самолет Ил-76 МЧС России доставит на Ямал более 150 работников парашютно-десантной пожарной службы

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, в ходе которой дал указание дополнительно направить в Ямало-Ненецкий автономный округ авиацию для борьбы с природными пожарами.

Для усиления группировки самолет Ил-76 МЧС России доставит на Ямал еще более 150 работников парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

При этом Владимир Пучков потребовал запретить переброску специалистов ФБУ «Авиалесоохраны» из сибирских регионов, где складывается непростая ситуация с пожарами.

«Национальному центру управления в кризисных ситуациях организовать авиацию для передислокации на Ямал дополнительных сил Авиалесоохраны. Но из Сибири переброску специалистов нужно приостановить», - сказал министр после информации о возможном привлечении работников из Бурятии.

Глава МЧС России пояснил, что силы и средства необходимо задействовать только из тех регионов, где прогноз складывается благополучно.

«Прошу Минприроды еще раз дополнительно проработать вопрос, чтобы на Ямал перебрасывались только подразделения из тех регионов, где минимальные риски возникновения новых очагов возгорания, нет угрозы населенным пунктам и инфраструктуре», - сказал министр.

Как уточнил замначальника ФБУ «Авиалесоохрана» Андрей Ерицов, весь федеральный резерв ведомства задействован в тушении пожаров в Бурятии, Забайкальском крае, Якутии и Ямало-Ненецком автономном округе. Принимаются меры по усилению группировки сил и средств для стабилизации обстановки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости