Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2017 года Школы республики готовятся к новому учебному году

В Цивильском районе началась приемка муниципальных образовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования детей района к новому 2017/2018 учебному году. Специальной межведомственной комиссии предстоит посетить 30 образовательных учреждений района: 12 детских садов, 14 школ, 4 учреждений дополнительного образования. В состав комиссии вошли представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, отдела образования и социального развития администрации района.

В первый день специалисты оценили готовность к приему детей в Конарской ООШ, Чиричкасинской ООШ в селе Игорвары и детском саду №3 «Родничок».

Отметим, в ходе проверок комиссия оценивает материально-техническую базу образовательных учреждений: исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, исправность осветительных приборов, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов. Так, в МБОУ «Кокшакасинская ООШ» проведен плановый косметический ремонт в учебных кабинетах, коридорах и школьной столовой. Прилегающая территория в удовлетворительном состоянии. В МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» малые архитектурные формы покрашены. Также проведен косметический ремонт помещений. Установлено речевое оповещение о пожаре на сумму 14 тыс. рублей, заменен люк чердачного помещения на сумму 4 тыс. рублей. Заменены все знаки пожарной безопасности. Обеспеченность кадрами составляет 100 %. В рамках антитеррористической защищенности проверены территории, закрепленные за образовательными организациями на наличие ограждения, освещенности и просматриваемости. Прилегающие к данным объектам территории в удовлетворительном состоянии: достаточно озеленены, разбиты цветники.

По итогам проверки МБОУ «Кокшакасинская ООШ» и МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» готовы к новому учебному году, а МБОУ «Чиричкасинская ООШ» – недостаточно. Комиссия по приемке образовательных организаций рекомендовала руководству школы устранить недостатки до 2 августа.

Образовательные учреждения района будут приняты к новому учебному году до 10 августа. С 1 сентября школы района откроют свои двери для более 3500 учащихся, детские сады – для более 350 воспитанников.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости