Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: в пожарно-спасательной части № 26 города Суздаля прошла познавательная экскурсия для воспитанников детского сада «Солнышко»

25-го июля в рамках акции «Лето БЕЗопасности» в пожарно-спасательной части № 26 города Суздаля была проведена познавательная экскурсия для воспитанников старшей группы детского сада «Солнышко».

Для ребятишек такая экскурсия – настоящее путешествие в мир пожарных. Малыши внимательно исследуют каждое помещение: учебный класс, комнату отдыха дежурной смены, но особое внимание уделяют гаражу. Здесь самые смелые могут посидеть за рулем пожарной машины и даже примерить боёвки - так пожарные называют свое обмундирование.

Надеть боевую одежду и быть в полной готовности к выезду по тревоге - на все это пожарным отводится не более 30 секунд.

Обмундирование весит около пяти килограммов, а с дыхательным аппаратом его вес может достигнуть и всех десяти. Однако именно быстрые и отработанные до автоматизма действия помогают пожарным спасать жизни пострадавших.

Также в ходе экскурсии инженер профилактики пожаров Николай Почитаев познакомил ребят с историей пожарной охраны Суздальского района. Напомнил основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ребята пообещали пожарным быть аккуратными и внимательными с огнём. Очень тепло попрощавшись, гости направились в детский сад, и по их оживленной беседе было понятно, что экскурсия детям понравилась.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости