Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июля 2017 года Спасатели МЧС России продолжают ликвидацию последствий дождевого паводка в Приморском крае

В Приморском крае продолжаются работа по ликвидации последствий дождевого паводка. Сильные ливни, сопровождающиеся грозами и шквалистым ветром, шли в регионе несколько дней. Наиболее интенсивными они были в ночь на 21 июля, когда в ряде районов выпало до месячной нормы осадков, что привело к подтоплениям подворий и дорог. Из-за паводка в Уссурийском городском округе и в Яковлевском районе введен режим ЧС. В районе села Кроуновка, где паводок разрушил временную переправу через реку, работает лодочная переправа МЧС России.

Накануне в регион прибыла дополнительная аэромобильная группировка, в составе которой 50 специалистов Амурского спасательного центра МЧС России. На оснащении спасателей 9 плавательных средств и необходимое материально-техническое имущество. Они будут задействованы в проведении работ по расчистке территории города от обломков и конструкций, принесенных потоками воды, в организации переправ на затопленных участках, а также будут оказывать адресную помощь пострадавшему населению.

В Уссурийском городском округе силами 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю организована лодочная переправа. На дамбах выставлены круглосуточные посты, осуществляющие мониторинг уровней воды. В районе улицы Агеева силами отряда и Примводоканала ведутся работы по откачке воды из отводного канала. В районе улицы Ивасика силами специализированной пожарно-спасательной части ведутся работы по укреплению дамбы.

В Яковлевском районе, где произошел перелив воды через автодорогу местного значения, сообщение с селом Краснояровка осуществляется с использованием правсредств и грузовым транспортом. Продуктов и медикаментов в населенном пункте достаточно, спасатели доставляют жителям предметы первой необходимости.

В готовности находятся аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и его Владивостокского и Находкинского филиалов.

Новости по теме:

24 Июля 12:50

Для ликвидации последствий паводка в Приморье направлена аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России

23 Июля 16:33

В МЧС России под руководством Владимира Пучкова состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости