Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июля 2017 года Волонтёры, старосты населенных пунктов и представители администраций вместе с МЧС России участвуют в акции «Вода – безопасная территория» в Республике Алтай

В рамках акции «Вода – безопасная территория» во всех районах Республики Алтай сотрудники МЧС России и представители местных администраций проводят ежедневные патрулирования в необорудованных местах отдыха людей у воды. Патрульные группы проводят беседы с отдыхающими и раздают им листовки с информацией о правилах безопасного отдыха у воды и на воде. Акция направлена на снижение количества несчастных случаев при купании.

Всего на территории республики выявлено более 200 мест, где традиционно купаются и местные жители и приезжающие из других регионов. В рейдах участвуют 67 патрульных групп. На сегодняшний день, в патрулироваиях задействовано 233 человека. Вместе с сотрудниками МЧС России, в мероприятиях участвуют сельские старосты, представители общественных организаций, волонтёры.

Акция проводится второй год и уже имеет положительные результаты. Так, в прошлом году благодаря таким повсеместным патрулированиям, удалось снизить количество несчастных случаев на 70% на территории Сибирского федерального округа.

Только в июне текущего года, по данным Сибирского регионального центра, благодаря предпринятым превентивным мерам, количество происшествий на водоёмах уменьшилось в среднем на 50 процентов, количество случаев гибели людей на 51 процент.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости