Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 июля 2017 года Поиск и спасение людей: севастопольские специалисты МЧС России взаимодействуют с Морским спасательным подцентром

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приняло участие в учениях по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, организованных Морским спасательным подсцентром Севастополь.

По легенде тренировки дежурный капитан координатор МСПЦ Севастополь сообщает оперативному дежурному Главного управления МЧС России по городу Севастополю о том, что 24 июля в 12.00 двое рыбаков на надувной резиновой лодке с навесным мотором вышли с мыса Херсонес. Последний раз они выходили на связь 25 июля в 05.00 на расстоянии около двух километров от берега. После этого на связь больше не выходили и до настоящего времени не возвратились. Возможно надувная лодка потеряла плавучесть и люди находятся в воде.

Немедленно было организовано оповещение оперативных и диспетчерских служб города. К поиску подключились суда, находящиеся в предполагаемом районе, в том числе проводится мониторинг пропавших людей с воздуха. К поисково-спасательной операции подключились силы и средства Главного управления МЧС России по городу Севастополю. К месту работ был направлен катер «Мангуст» Специализированного отряда.

Во время патрулирования заданной территории спасатели чрезвычайного ведомства обнаружили одного из условно «пострадавших». С соблюдением всех правил его подняли на борт, где оказали первую помощь.

«Данные учения призваны отработать систему оповещения и оперативную связь при получении сигнала бедствия, а также скоординировать действия оперативных и диспетчерских служб, участвующих в тренировке», - рассказал Николай Тисельский, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости