Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2017 года В детском лагере «Радужный» Красносельского района Санкт-Петербурга прошла тренировка по эвакуации

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района провели тренировку по эвакуации в детском оздоровительном лагере, организованном на базе школы № 131.

По замыслу тренировки, в здании школы произошло возгорание. В ходе тренировки был эвакуирован 71 ребенок и 18 представителей персонала лагеря. За всеми действиями по эвакуации наблюдали представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района. Как отмечают сотрудники МЧС, работники детского лагеря показали хорошую подготовку и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Также во время эвакуации сотрудники пожарного надзора проверили исправность систем автоматической пожарной сигнализации, обратили внимание на наличие и состояние первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и телефонной связи.

В завершении мероприятия инспекторы напомнили детям и сотрудникам лагеря правила пожарной безопасности, рассказали о том, как пользоваться огнетушителей, а также напомнили телефоны экстренных служб.

Данные тренировки позволяют проверить уровень подготовки персонала лагеря в случае возникновения пожара. Ведь в местах с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия администрации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости