Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2017 года На Ямале продолжается работа по тушению природных пожаров

Угрозы населенным пунктам и потенциально-опасным объектам от природных пожаров на территории ЯНАО нет. Сегодня в Салехарде в режиме видео-связи заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган из Ноябрьска провел очередное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС). Одним из вопросов в повестке: привлечение сил из соседних регионов на Ямал для борьбы с природной стихией.

Вопрос о необходимости принятия решения о привлечении на Ямал дополнительных сил из Республики Карелия, Архангельской области и парашютно-десантной службы резерва Федерального агентства лесного хозяйства для оказании помощи в тушении природных пожаров поднял и.о. директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Владимир Галуза. Он так же отметил, что пока угрозы от природных пожаров нет и ситуация под контролем, тем не менее от помощи округу отказываться не стоит.

Напомним, накануне на Ямал прибыла авиация МЧС России: самолет БЕ-200 ЧС и два вертолёта МИ-8 МТВ с водосливными устройствами. В соответствии с решением КЧС самолёт БЕ-200 ЧС и один вертолёт МИ-8 МТВ уже тушат пожары на западной зоне округа в Шурышкарском и Приуральском районах, где зарегистрированы 2/3 всех природных пожаров. Ещё один вертолёт МИ-8 МТВ с водосливным устройством будет тушить пожары в Надымском районе. В соответствии с решение губернатора ЯНАО для предотвращения новых и тушения действующих пожаров направлена заявка в Сибирский региональный центр МЧС России на привлечение ещё одного самолёта ИЛ-76 МЧС России, который может одновременно вылить 42 тонны воды, ожидается что самолёт прибудет уже завтра в г. Салехард, он также вместе с БЕ-200 ЧС будет работать в западной зоне округа.

На данный момент в округе действуют 66 природных пожаров на общей площади 3,5 тысячи Га.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости