Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2017 года В Тульской области проводится профилактическая работа, направленная на снижение пожаров в жилом секторе

Главным управлением МЧС России по Тульской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе. Сотрудники управления надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления, добровольными пожарными проводят постоянную профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяя гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Так, 24 июля на территории Тульской области проведено более 1200 подворовых обходов, в ходе которых проинструктировано более 1400, осуществлено 7 сходов с гражданами с охватом 92 человека. Среди населения распространено около 1200 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Представители МЧС ознакомили туляков с пожароопасной обстановкой на территории региона, напомнили основные требования пожарной безопасности в жилых домах, проинформировали о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории населенных пунктов. Особое внимание уделяли домам, где электрооборудование находится в неудовлетворительном состоянии.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в квартирах и частных домах.

Максимально обезопасить себя и свое жилище позволят несколько простых правил:

- наличие огнетушителя и умение им воспользоваться;

- запас воды в доме;

- при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости