Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июля 2017 года Для защиты населенных пунктов и тушения природных пожаров в Ямало-Ненецкий автономный округ прибыли три воздушных судна МЧС России

Сегодня в Ямало-Ненецкий автономный округ для усиления авиационной группировки по защите населенных пунктов и тушению природных пожаров прибыла авиация МЧС России.

Из городов Красноярск и Екатеринбург в город Надым и Салехард прибыли самолет Бе-200 ЧС и два вертолет Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами.

Самолет-амфибия и вертолет будут применяться для защиты населенных пунктов и тушения природных пожаров в Шурышкарском и Приуральском районах, где зарегистрированы две трети всех природных пожаров в округе. Еще один вертолет Ми-8 МЧС России будет тушить пожары в Надымском районе.

Для предотвращения новых и тушения действующих пожаров также планируется дополнительно направить в ЯНАО самолет Ил-76 МЧС России.

За минувшие сутки было потушено 67 очагов природных пожаров. Наиболее сложная лесопожарная обстановка кроме Ямало-Ненецкого автономного округа складывается в Республике Саха (Якутия) и Ханты-Мансийском автономном округе.

Для защиты населенных пунктов и объектов экономики, мониторинга лесопожарной обстановки и тушения природных пожаров привлечена группировка РСЧС численностью свыше 7 тыс. 760 человек и более 1 тыс. 580 единиц техники, из них 88 воздушных судов, в том числе от МЧС России свыше 320 человек, 80 единиц техники, 41 воздушное судно.

Совместными действиями наземной и воздушной группировок не допущено распространение пожаров в сторону 2669 населенных пунктов, за сутки – в направлении 17 населенных пунктов.

Проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов, информирование населения о складывающейся обстановке и проводимых мероприятиях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости