Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2017 года Служба "01" сообщает

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

В понедельник, около 9:00, в деревне Тиньговатово Цивильского района огонь уничтожил дощатый сарай на дачном участке 59-летней горожанки. Как стало известно, горение началось от распределительной коробки, где произошло короткое замыкание. Густой дым заметили соседи и сообщили на «01». Оперативно прибывшие по тревоге спасатели сумели быстро сбить пламя и отстоять расположенный в полутора метрах жилой дом.

Минувшим вечером пожар случился в двухквартирном доме, расположенном в деревне Яманаки Красноармейского района. Около 17:30 из-за неосторожного обращения с огнем вспыхнула одна из комнат жилища. Огнеборцам удалось спасти жилое здание. Повреждена внутренняя отделка помещения.

Вчера, около 19:00, пожарные ликвидировали возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Кирова села Порецкое. ЧП произошло в двухкомнатном жилище 61-летней пенсионерки. Выяснилось, пока хозяйка и ее дочь находились на кухне, четырехлетний внук сельчанки поджог занавеску в комнате. Пламя повредило балконную дверь, подоконник и стол. Никто не пострадал.

Ночью, около 23:30, в хозяйстве 40-летнего жителя деревни Избахтино Яльчикского района сгорел деревянный сарай. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 476 пожаров. Общий материальный ущерб в них составил более 48 миллионов рублей. В огне погибли 33 человека, 40 – травмированы. Спасены 114 человек.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности. Помните! Своей беспечностью вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких!

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости