Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2017 года Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность заплыва «Остров Скрыплёва 2017»

25 июля, впервые в акватории между островом Скрыплёва и мысом Жиднева острова Русский, прошел любительский заплыв «Остров Скрыплёва 2017». Заплыв не характеризовался как массовый и не был посвящен какой-либо известной дате календаря. Для 12 человек, которые решились переплыть расстояние в 1,5 км по открытой воде между островами, это был вызов самим себе. Не профессиональные пловцы, а обычные любители решили посвятить свой «маленький подвиг» здоровому образу жизни. Пропагандировать своим поступком желание научиться плавать, ставить планку и покорять личные рекорды.

Проходило данное мероприятие под чутким наблюдением сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Приморского края, возглавил команду спасателей Главный государственный инспектор ГИМС Приморья Леонид Маковецкий, который перед стартом пожелал участникам воли к победе и поблагодарил за участие. «Заплыв на этом участке проводится впервые и Вы смело можете называть себя первооткрывателями. Надеюсь и очень рассчитываю, что это мероприятие станет еще одной славной традицией нашего города», - добавил Леонид Маковецкий.

Спасатели на протяжении всей дистанции сопровождали пловцов, поддерживая не только присутствием, но и добрым словом.

Не смотря на сложность маршрута, были среди участников и девушки. Татьяна Гнездилова поставила перед собой цель преодолеть эту дистанцию. «Честно, плыть было очень сложно! Мне как девушке, непрофессиональному пловцу и не дайверу, без помощи опытных пловцов мужчин, точно бы было не справиться и дистанцию не преодолеть. Мутная вода, сильное течение, волны. Если бы не ребята, то я бы уплыла в другом направлении. Но я справилась! Думать, что я умею плавать и уметь плавать это разные вещи. Я в большом восторге, преодолеть кусочек открытого моря это очень здорово. Запишу себе новое достижение в жизни. И, конечно, огромное спасибо спасателям ГИМС, знать то, что они рядом и по первому зову окажут помощь – это спокойствие», - еще не переведя дух после заплыва, поделилась своими впечатлениями Татьяна Гнездилова.

По словам Главного судьи соревнований Дмитрия Анашкина, все справились с поставленной задачей. Был открыт новый маршрут, который обязательно будет заявлен в следующем году для проведения соревнований. «Наряду с уже состоявшимися и сделавшими себе имя событиями, такими как «Марафонский заплыв через Амурский залив» и «Заплыв вокруг мыса Басаргина», «Заплыв от Острова Скрыплёва» станет третьим ежегодным мероприятием, проводимым Федерацией подводного спорта Приморского края», - добавил Дмитрий Анашкин. Все участники дошли до финиша и каждый из них получил памятные подарки и медали.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости