Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2017 года Добровольцы АО ГМС «Ливгидромаш» вновь приняли участие в соревнованиях добровольных пожарных команд центрального федерального округа

В Твери завершились соревнования «Лучшая добровольная пожарная команда ЦФО в 2017 году». 18 команд-представителей 17 регионов центрального федерального округа состязались в различных испытаниях. По правилам соревнований, команды, в каждой из которых по шесть человек, проходили дистанцию по одному разу. Орловщину представляла ДПК АО ГМС «Ливгидромаш».

Добровольцы на одном из этапов разрезали с помощью гидравлического инструмента железную арматуру, оказывали первую помощь – накладывали статисту шейный воротник и шину, после чего проводили боевое развертывание рукавов и целились из пожарного ствола по мишени. На другой площадке участники демонстрировали мастерство по переносу ведер с помощью коромысла, бежали по дистанции с двумя пожарными рукавами руках, а после с огнетушителями. Помимо практики уделено внимание и знанию теории в области организации тушения пожара, оказания первой медицинской доврачебной помощи.

Лидерам каждого этапа были вручены памятные медали, дипломы и ценные подарки. Каждому участник соревнования увез в свой регион памятную сувенирную продукцию о мероприятии в Верхневолжье.

Добровольная пожарная команда АО ГМС «Ливгидромаш» представляет Орловщину уже во второй раз и считается одной из лучших в регионе. Несмотря на то, что призовое общекомандное место в этом году они не завоевали, команде удалось стать третьими в боевом развертывании, а водитель ДПК в личном первенстве стал вторым в ЦФО. Главное, что все регионы ЦФО были представлены достойными командами – добровольцев, для которых умение помочь в экстремальной ситуации само собой разумеющееся.

Соревнования на лучшую добровольную пожарную команду центрального федерального округа проводятся ежегодно, начиная с 2012 года. Нынешние, пятые по счету, превратились в настоящий городской праздник безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости