Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2017 года Необычные случаи спасения людей и животных

В какие только ситуации не попадает человек и братья его меньшие! Орловские пожарные и спасатели часто становятся единственной надеждой на помощь и спасение. Прошедшая неделя не стала исключением: сотрудники МЧС оказывали помощь людям и животным, попавшим в беду.

20 июля на берегу озера «Светлая жизнь» в городе Орле спасателями была обнаружена оставленная кем-то одежда. К счастью, это не означало, что кто-то не вернулся после купания, просто хозяин одежды уехал в город на автомобиле без нее. После он был найден.

21 июля в 01.39 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о том, что на улице Цветаева в г. Орле мужчина, пытаясь снять кошку с дерева, сам не смог оттуда спуститься. «Спаситель» сам не понял, как так высоко забрался – уровень 4 этажа, а когда оценил ситуацию, понял, что не может вернуться вниз. Сотрудники ПСЧ-1 Советского района г. Орла и спасатели областной ПСС, приехавшие по вызову, сняли мужчину с дерева.

В 16.41 сотрудники ПСЧ-2 выезжали на Московское шоссе г. Орла, где в одном из многоквартирных домов пожарные помогли донести до кареты скорой помощи больную женщину.

В 19.24 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Маринченко г. Орла, где по многочисленным просьбам жителей, достали из люка 2-х котят, которые не могли сами оттуда выбраться.

В 20.14 спасатели областной ПСС выезжали на улицу Космонавтов, где в одном из офисов, по просьбе сотрудников, сняли кошку с потолочных перекрытий.

Подобные вызовы происходят практически ежедневно и сотрудники МЧС не делят выезды на важные и неважные, помогая всем от души с полной отдачей и профессионализмом.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости