Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июля 2017 года В Челябинской области прошли сборы спасателей-водолазов

В летний сезон увеличивается риск происшествий на водных объектах. Поэтому спасатели-водолазы всегда должны оставаться в стопроцентной боевой готовности. Для повышения своего профессионального уровня, водолазы Поисково-спасательной службы Челябинской области ежегодно участвуют в сборах по водолазной подготовке.

В этом году они прошли на учебно-тренировочной базе на озере Увильды. Водолазы из восьми отрядов (Челябинск, Златоуст, Миасс, Троицк, Усть-Катав, Магнитогорск, Кыштым, поселок Локомотивный) приняли участие в практических и теоретических занятиях, обменялись профессиональным опытом.

Во время сборов водолазы оттачивали навыки по поиску различных объектов под водой, в том числе при нулевой видимости, совершали водолазные погружения в вентилируемом снаряжении, провели условную поисково-спасательную операцию на акватории по GPS координатам. Одним из ключевых моментов также стали занятия по отработке действий в условиях различных аварийных ситуаций, которые могут произойти во время оперативного реагирования (запутывание, зажатие сигнального конца, потеря груза).

Подобные практические мероприятия помогают водолазам совершенствоваться в своем деле, а значит грамотно и профессионально действовать во время реальных чрезвычайных ситуаций.

По материалам Поисково-спасательной службыЧелябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости