Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июля 2017 года Зауральские службы экстренного реагирования провели учения по ликвидации ДТП

В селе Шатрово Курганской области сотрудники МЧС России, ГИБДД и медики отрабатывали совместные действия по ликвидации последствий ДТП.

По легенде тактико-специальных учений, водитель автомобиля марки «ВАЗ» при движении по автодороге Шатрово-Камышевка не справился с управлением, и допустил опрокидывание в кювет. В результате дорожной аварии водитель был заблокирован и получил травмы различной степени тяжести. Всего в ДТП пострадало 2 человека.

Проезжающий мимо водитель, не остался равнодушным и проявил свою активную позицию. Он незамедлительно сообщил о случившемся по телефону «101». На место происшествия оперативно прибыли работники пожарно-спасательной части № 40, скорой медицинской помощи, а также сотрудники ГИБДД.

Прибывший пожарный расчет сразу приступил к извлечению и эвакуации людей из автомобиля при помощи гидравлического инструмента. Пострадавших, которые не могли самостоятельно передвигаться, эвакуировали при помощи носилок в машину скорой помощи, где участников аварии врачи осмотрели, перевязали и доставили в ближайшее медицинское учреждение.

«Успешное выполнение задач по сохранению жизни и здоровья пострадавших в ДТП зависит от уровня готовности и слаженности всех служб экстренного реагирования, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Именно такое взаимодействие заинтересованных структур – цель данной тренировки. Учение проходило в условиях, максимально приближенных к реальным и показало готовность сил и средств к действиям по предназначению», - рассказал для представителей СМИ начальник пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района Владимир Сергеев.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости