Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июля 2017 года Безопасность в купальный сезон

Продолжается пора летних отпусков, и многие граждане устремились отдыхать на водоемы. Но вода таит в себе множество опасностей для человека, во избежание чрезвычайных ситуаций у воды Главное управление МЧС России по Воронежской области призывает жителей и гостей региона безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Ведь с начала лета, по данным статистического учета, на водных объектах Воронежской области погибло 38 человек, из них один ребенок, за аналогичный период прошлого года 64 человека, из них трое детей.

Снижение количества погибших на водных объектах достигнуто благодаря комплексной работе спасателей совместно с органами законодательной и исполнительной власти Воронежской области и другими организациями, увеличению количества пляжей до 73. Не последнюю роль в статистике сыграла и прохладная погода.

Одновременно стоит отметить низкую культуру поведения людей на воде – более 70 процентов утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения!

Главное управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: купайтесь только на пляжах, не омрачайте отдых трагедией. Если вы решили провести время у водоема, будьте внимательны и осторожны. Не оставляйте без присмотра детей. Не стоит купаться в незнакомых местах, холодной воде и в нетрезвом состоянии. Если вы вышли на водоем на лодке, не забудьте надеть спасательный жилет.

Ваша безопасность зависит от Вас. Желаем Вам отдыха без происшествий!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области – 8(473)277-99-00.

Список мест массового отдыха населения на водных объектах (пляжей) Воронежской области в 2017 году

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости