Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2017 года Спасатели Амурского спасательного центра оказывают помощь жителям Приморья в ликвидации последствий циклона

Прибывшие на территорию Приморского края для оказания помощи спасатели Аэромобильной группировки Амурского спасательного центра приступили к проведению аварийно-восстановительных работ.

25 июля при Администрации Уссурийского городского округа прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям, где был определён основной фронт работ по ликвидации последствий дождевого паводка и мерах превентивного характера. Спасателям Амурского спасательного центра были определены 5 участков работы: расчистки русел рек в районе сел Воздвиженка, Пуциловка, Раковка, Борисовка и Корсаковка. Данные мероприятия носят превентивный характер и направлены на снижение вероятности возникновения заторов на этих участках при прохождении «большой воды».

Всего предстоит очистить 1800 метров русел рек, провести берегоукрепительные работы на опасных участках, расчистить водопропускные трубы и ручьи.

Спасатели Амурского спасательного центра имеют колоссальный опыт работы в условиях чрезвычайной ситуации. Этот опыт складывался не только на учениях и тренировках. Вот уже который год спасатели этого подразделения приходят на помощь пережившим воздействие стихийных бедствий субъектам. Более того, в Приморском крае спасатели Амурского спасательного центра уже неоднократно оказывали помощь жителям и коллегам в деле борьбы со стихией, своими действиями завоевав заслуженное уважение и доверие.

Сейчас, в результате сильных ливневых дождей от паводков в Приморском крае пострадали некоторые населённые пункты Уссурийского городского округа, Яковлевского и Октябрьского районов. Но последствия выпадения большого количества осадков удалось минимизировать.

Благодаря точному прогнозу и опыту предыдущих лет Главным управлением МЧС России по Приморскому краю были определены основные направления превентивной работы, были заблаговременно выставлены посты и организовано дежурство пожарно-спасательных сил на опасных участках. Было проведено информирование населения о возможных последствиях прохождения осадков. Это позволило в кратчайшие сроки среагировать на все случаи нарушения жизнедеятельности населения в результате прохождения дождевого паводка. Были организованы лодочные переправы и круглосуточный мониторинг обстановки. Жителям оказывалась всесторонняя поддержка. Были определены комиссий по оценке возможного ущерба и подготовлены пункты временного размещения.

К слову, сильные циклоны посещают Приморский край из года в год. В 2015 году на Приморье обрушился тайфун «Гони». Тогда сотрудники МЧС России проводили ряд аварийно-восстановительных работ в потерпевших от стихийного бедствия районах, а также спасали жизнь обитателям затопленного зоопарка «Зелёный остров» в городе Уссурийск. Тяжёлым выдался и 2016 год, когда в августе и начале сентября на Приморье обрушились сразу два мощных тайфуна «Лайонрок» и «Намтеун».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости