Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2017 года В лагере «Олимпиец» прошло комплексное занятие по безопасности

В рамках Года гражданской обороны в МЧС России сотрудниками Белореченского гарнизона совместно с представителями администрации было проведено комплексное занятие с учащимися образовательных учреждений, находящихся на отдыхе в детском спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» в станице Рязанской.

На занятиях специалисты повторили с ребятами правила безопасности при нахождении в лесу, на водных объектах, при пожаре и порядок действий при возникновении ЧС. Специалисты управления ГО и ЧС рассказали детям о гражданской обороне, чем она занимается, что входит в её функции.

В мероприятии также принимал участие дежурный экипаж филиала «Кубань-СПАС». В ходе занятий спасатели познакомили воспитанников лагеря с оснащением спецмашины и порядком применения оборудования, продемонстрировали порядок действий спасателей при ликвидации ЧС.

Огромное впечатление на детей произвела установка, работающая от топливного генератора, которая служит для освещения местности при проведении аварийно-спасательных работ в темное время суток.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости