Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2017 года В Крыловской прошли учения

В станице Крыловской прошли совместные учения личного состава 119 пожарно-спасательной части 38 отряда ФПС и дежурной службы подстанции 220Вт. В рамках мероприятия отработали тушение условного пожара, работу газодымозащитной службы (ГДЗС) по спасению пострадавшего и диэлектрическими средствами защиты.

По легенде, на пункт связи ПСЧ-119 поступило сообщение о пожаре на территории подстанции. На место условного возгорания были направлены 2 пожарных расчета части и 1 отделение АСО Крыловского района. По прибытии в ходе проведения разведки было обнаружено, что на территории подстанции на открытой площадке с южной стороны в результате короткого замыкания трансформатора произошло возгорание нефтепродукта (масло) на площади 25м2. Имеется угроза розлива масла, а продукты горения (дым) заполнили помещение диспетчерской службы подстанции, есть пострадавший.

По результатам разведки было принято решение в составе звена ГДЗС провести спасательные работы по эвакуации пострадавшего с помещения диспетчерской службы. Параллельно огнеборцы проложили магистральную линию к месту условного пожара. Дежурный персонал подстанции провел работы по заземлению автоцистерны, отключению трансформатора и выдачу личному составу ПСЧ-119 разрешения к допуску к тушению условного пожара. В течение нескольких минут возгорание было потушено.

В ликвидации условного пожара приняли участие 21 человек и 3 единицы техники, от МЧС России – 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

С поставленными задачами участники учений справились успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости