Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2017 года Акция «Вода – безопасная территория»: более 1000 человек будут обеспечивать безопасность людей на акваториях Кузбасса

В Кузбассе проходит второй этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория». В течение недели специалисты будут работать в усиленном режиме. Их задача – проверить безопасность пляжей, мест детского отдыха и оздоровления, туристических баз, расположенных у воды. Разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на водоёмах – основное направление в работе с отдыхающими.

Особое внимание обращено к отдыху на несанкционированных пляжах. В ходе рейдов планируется проверить почти 600 необорудованных мест доступа к водным объектам. Для этих целей сотрудники МЧС России используют беспилотные летательные аппараты. С их помощью можно в короткие сроки обследовать прибрежную территорию и в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место. Наряду с этим, с помощью беспилотников, проводится мониторинг обстановки на воде для выявления нарушений судоводителей и, как следствие, предотвращение несчастных случаев.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам во время патрулирования акваторий Кузбасса напоминают водителям плавсредство правилах движения на водных объектах, а также о необходимости государственной регистрации маломерных судов.

Напомним, что второй этап акции «Вода – безопасная территория» начался вчера и продлится до 30 июля. Акция проводится во всех субъектах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Её цель – обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости