Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2017 года Дмитрий Александров: «Остановка с природными пожарами на территории ЯНАО находится под контролем. Угрозы населенным пунктам у нас нет, они все защищены». (ВИДЕО)

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО прокомментировал ситуацию с природными пожарами на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В регионе введен режим ЧС. Спасатели продолжают работу по тушению пожаров. МЧС России предоставляет свою помощь.

На сегодняшний день в округе с лесными пожарами борются более 500 человек: пожарные «Лесов Ямала», противопожарной службы округа, а так же спасатели ГКУ «Ямалспаса». К тому же, дополнительно для оказания помощи вчера в Надым самолетом МЧС России ИЛ-76 прибыли 140 человек: 30 из Екатеринбурга и 110 из Абакана (Хакассия).

На вчерашнем заседании окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (КЧС) было принято решение о привлечении авиации МЧС России: самолета БЕ-200 ЧС, который будет базироваться на территории Надыма и двух вертолетов МИ-8 МТВ с водосливными устройствами, которые будут базироваться на территории Салехарда и работать в Шурышкарском районе. Прилет техники ожидается в ближайшее время.

Сегодня состоится еще одно заседание КЧС, на котором поднимут вопрос о дополнительном привлечении сил из Улан-Уде и Тюмени для тушения природных пожаров на территории Ямала.

Ежедневно специалистами Роспотребнадзора в округе проводятся замеры предельно допустимой концентрации воздуха. Ни в одной из проб пределов превышения содержания загрязняющих веществ не выявили. Угрозы для ямальцев нет.

Комментирует первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЯНАО, полковник Дмитрий Александров:

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости