Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года За сутки инспекторы МЧС выявили пять судоводителей - нарушителей

В Омской области ведется активная профилактика возникновения происшествий на водных объектах в рамках акции «Вода - безопасная территория». В результате активной работы межведомственных групп из числа сотрудников МЧС, полиции, прокуратуры и других заинтересованных ведомств за вчерашний день были пресечены пять нарушений при пользовании маломерными судами.

Судоводители нарушали правила плавания, эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров. На них составлены административные протоколы, которые грозят им штрафом. В некоторых случаях, впервые нарушившие, «отделаются» предупреждением. Кроме того, сотрудники полиции выявили три случая нарушения общественного порядка вблизи водоемов.

Всего за сутки профилактическими и патрульными группами проверено около 190 неорганизованных мест отдыха людей на водных объектах и 11 детских оздоровительных учреждений, где имеются выходы к воде.

Сегодня также межведомственные профилактические группы направятся на акватории региона, чтобы рассказать гражданам о правилах безопасного поведения на воде, предупредить нарушения и не допустить происшествий.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости