Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июля 2017 года Отдыхают с пользой

С работой специалистов, отвечающих за безопасность населения Белгородской области, познакомились ребята, отдыхающие в санатории «Первое мая» Шебекинского района: накануне спасатели провели здесь занятие для детей, посвященное Году гражданской обороны и Всероссийскому фестивалю «Созвездие мужества».

Во время встречи сотрудники МЧС не только рассказали детям о правилах безопасности, но и предоставили возможность самим справиться с ликвидацией условных происшествий.

Началось занятие с тренировочной эвакуации. Как только в лагере сработала пожарная сигнализация, дети и взрослые в считанные минуты выстроились на специальной площадке вдали от условного очага пожара.

Затем инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шебекинского района провели с отдыхающими беседу на противопожарную тематику. Знание правил пожарной безопасности необходимо не только профессиональным огнеборцам, но и любому человеку, а особенно детям, которые в период летних каникул часто остаются предоставленными сами себе. О том, что делать в случае возникновении пожара, присутствующие не только узнали в теории, но и смогли на практике попробовать справиться с условным очагом возгорания: под руководством сотрудника МЧС все желающие учились пользоваться огнетушителями.

Так как лагерь находится недалеко от реки, сотрудники МЧС напомнили детям правила поведения на воде, рассказали и даже наглядно показали, как помочь тонущему человеку и как оказать первую медицинскую помощь утопающему.

Еще один сюрприз, который ждал детей, – приезд в лагерь настоящего пожарного автомобиля пожарно-спасательной части № 12. Отдыхающие изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава.

Все отдыхающие остались довольны проведённым мероприятием. Хочется верить, что работа сотрудников МЧС не прошла даром, и благодаря полученным знаниям ребята не попадут в чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости