Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года Не мешайте проезду спецавтотранспорта!

Сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части был проведен рейд по дворам Ленинского района г. Саратова с целью выявления препятствий на подъездах к жилым домам. С каждым годом все чаще спецслужбы сталкиваются с проблемами самовольного перекрытия дворовых проездов. За время проведения рейда на улицах Песочная и Осенняя, были выявлены ряд домов, к которым в случае чрезвычайной ситуации автомобили экстренных служб не смогут подъехать.

Жильцы многоэтажных домов считают, что могут самовольно ограничивать движение во дворах, реализовывая задуманное, размещают на проезжей части дворов бетонные блоки и металлические перегородки, не заботясь о своей безопасности.

По словам начальника смены службы пожаротушения и проведения аварийно спасательных работ Дмитрия Пуршева: "Спецтранспорт прибывает к месту вызова для оказания помощи людям, но очень часто встречаются на пути подъезда к домам преграды, из-за которых теряется драгоценное время для спасения людей. В случае возникновения чрезвычайной ситуации нередко приходится искать пути подъезда к нужному объекту. Основным средством спасения людей при пожарах в многоэтажках является пожарная автолестница, а ее установка полностью зависит от подъезда к зданию".

Жителям нужно помнить, что любая преграда на пути пожарного автомобиля отнимает ценное время для оказания помощи и спасения жизни людей!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости